永利皇宫

图片
详细内容页
内容
标题: 房屋确权证
流水号: 477
时间: 2018年12月29日
内容: 你好领导 ,我是峤山镇三户庄村民,在第二次房屋确权证发放期间  , 依然没有我们铁路南边村民的房屋确权证,多次找过村领导 ,镇领导 ,当地土管所  ,都没有明确的答复,最近当地土管所说没有给上报  ,我们符合一户一宅政策,不知道为什么就是不给办理 ,望领导明查
回复
回复时间: 2019-01-09
回复对象: 办公室
回复内容: 网友反映的2016年大面积确权自己房子没有发证问题,咨询了业务人员,部分没有发证的属于卫星云图“二调线”范围外的,认定为不在建设用地范围内,已经报部,等2020年“三调”后,再根据实际情况确定是否发证问题。
请网友告知房屋坐落详细位置及宅基地批复内容,再咨询当地国土所或所在区域管辖的不动产登记中心。