永利皇宫

图片
详细内容页
内容
标题: 关于海纳现代城何时办理产权证的问题
流水号: 486
时间: 2019年02月15日
内容: 局长您好:我是海纳现代城二期的业主,自2013年购房入住以后,一直再找海纳房产要求尽快办理产权证问题但是一直没有正面回答,不得已才向您求助,望您能在百忙之中给过问一下,我们全体业主祝您身体健康长寿,工作顺利,
回复
回复时间: 2019-03-22
回复对象: 办公室
回复内容: 经询,网友反映的海纳现代城二期项目,属于日照海纳房地产开发公司建设的商品房项目,因小区不符合验收标准,没有完成竣工验收备案,一直没有达到登记条件,延迟了业主不动产登记。
建议咨询住建局,待完善相关手续后再行申请办理登记。