永利皇宫

图片
详细内容页
内容
标题: 农村宅基地名字登记错了,所有人已去世
流水号: 491
时间: 2019年03月30日
内容: 日照市开发区奎山街道人士,农村宅基地,95年办理《房屋证》登记是我爸的名字,2000年办理《土地证》时,名字写成了另一个人的名字。现在我爸去世了,请问怎么更改过来?
回复
回复时间: 2019-05-17
回复对象: 办公室
回复内容: 经调查了解,反映人的父亲费洪来在大古镇村有一处房产,于1995年办理房产证,证号为日房字第0294号,房屋登记面积134.4平方米。所反映“2000年办理土地证名字写成了另一个人的名字”问题,经查阅土地登记档案,反映有误。反映的宅基地登记使用权人仍为其父亲费洪来,未登记另一个人名字。费洪来宅基地于1984年12月经批准使用,2000年1月办理土地登记,宗地号15-15-176号,登记面积220平方米。