永利皇宫

图片
详细内容页
内容
标题: 违建拆除
流水号: 495
时间: 2019年04月24日
内容: 李局长你好:请问3月份省检查组来日照市五莲县检查违法建设,为什么只拆除了一小部分,多数只把招牌拆了房屋只是选择性拆除,还是说有关系的不拆除。例如五莲县松柏镇刘家南山,树上餐厅,还有樱桃交易市场的历氏农家庄园名义是樱桃市场实地是个人饭店多处是违章建筑,真的是靠关系就不拆除了吗?
回复
回复时间: 2019-04-30
回复对象: 办公室
回复内容:  在线咨询人反映的松柏镇刘家南山村树上餐厅、厉氏农家庄园确实是农家乐饭店。其中树上餐厅已经在2011年12月22日办理了集体建设用地批复(见附件一),用途为商业,属合法用地(现场相片见附件二);刘家南山村委会为了发展村民经济,经松柏镇政府同意,刘家南山村村集体于2013年建成樱桃交易市场,方便村民在樱桃采摘季节用于樱桃交易,该交易市场的管理房是水泥预制板式简易房,共计23间,其中的9间于2014年4月被村民厉涛租赁,主要是用来看管樱桃交易市场设备,兼顾经营了厉氏农家庄园农家乐饭店(现场相片见附件三)。这两处占地都不在今年3月份的违法违规用地专项清理整治范围,因此在这次清理整治过程中没有被整改拆除。