永利皇宫

图片
详细内容页
内容
标题: 宅基地确权,原房主联系不上,无法确权
流水号: 498
时间: 2019年05月07日
内容: 尊敬的领导你好:
    我是东港区陈疃镇上蔡庄村村民,父亲张立吉(2017年已病故)1922年冬通过买卖购入原房主常纪支房屋一套,原房主举家外迁(据说已故很多年,兄弟自己本村无亲属,户口已迁出)现在房屋确权,联系不上原房主及继承人,符合一户一宅政策;该如何去办理。
   现有村委证明确实联系不上及房屋位置证明和当时买卖见证人6人(已故3人)及卖契协议签字手印,该如何办理,谢谢
回复
回复时间: 2019-05-17
回复对象: 办公室
回复内容:  经调查,该村村民在1992年买了村里村民常纪支的房屋,该村民早已迁到外地,直到现在无法联系到该权利人,找不到原权利人共同申请,导致该村民的土地证无法过户,依据不动产登记等相关规定,办理不动产转移登记需双方共同申请,建议:走司法程序确认卖方权利人失踪,可单方申请办理土地证过户。