永利皇宫

图片
详细内容页
内容
标题: 咨询农村房屋办理继承不动产权问题
流水号: 511
时间: 2019年07月30日
内容: 领导,你好!我是东港区三庄镇板石村村民,我父母双亲分别于2018年3月和4月去世,户口现在只有我一个人,我是独生子,因在重庆市工作但是户口没搬走还是在板石村,以前房子的房产证因为工作后一直都没在家居住现在都已经找不到了,请问需要什么手续继承房屋产权并补办新的不动产权证。谢谢!
回复
回复时间: 2019-08-02
回复对象: 办公室
回复内容: 你好,经调查,你在农村集体土地使用权发证前期未参与调查,在发证库中无法找到该权利人的任何信息,现在发证工作第一批、第二批都已经结束,不动产登记中心工作人员和该村村干部沟通后,建议你回村后,村里配合完善你本人应该提供的基本信息后,按程序逐级审查上报,符合发证条件在第三批发证工作中落实。